Яндекс.Метрика

XIII педагогический марафон "Педагог - качество, доступность и развитие". День шестой.

13.04.2024
13 апреля в рамках XIII педагогического марафона "Педагог – качество, доступность и развитие" в ГУО "Средняя школа имени В.О.Криштопенко п. Крупский" собрались классные руководители учреждений образования района, законные представители учащихся 11 класса, чтобы обсудить вопрос профориентации учащихся, пути повышения привлекательности рабочих специальностей.
Используя разнообразные методы и приемы, классный руководитель 11 класса Маркушевская Е.Л. провела с участниками мероприятия познавательно – развлекательный час "Старт в профессию". Елена Леонидовна заострила внимание и законных представителей учащихся, и классных руководителей на том, какие профессии востребованы в Крупском районе, где их можно получить, как помочь учащимся самоопределиться.
В ходе проведения игры "Что? Где? Когда?" участники мероприятия не только узнали о современных профессиях но и рассказали о том, кто и что помогло им определиться в выборе своей профессии.

В ГУДО «Крупский центр детского творчества» в рамках проведения Педмарафона педагоги центра детского творчества провели семинар "Профориентационная работа в системе дополнительного образования: перспективы развития", участниками которого стали педагоги дополнительного образования района.
Открыла мероприятие директор центра детского творчества, Селицкая В.А., которая рассказала о системе дополнительного образования как сфере свободного самоопределения личности и профориентационной работе педагога дополнительного образования.
Вишнякова В.А. и Бенке Н.В., педагоги дополнительного образования, поделились с участниками мероприятия методами и приемами организации профориентационной работы, используемыми ими при проведении занятий по изобразительному искусству, чтобы помочь обучающимся самоопределиться в выборе будущей профессии, и провели мастер-класс  "Изобразительное искусство. Акварельные портреты".

Фотогалерея: