Яндекс.Метрика

Профориентационная работа в оздоровительных лагерях

16.06.2023

3 июня воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Стана ЧуДетства" ГУО "Крупская районная гимназия" посетили Белгосстрах, где познакомились со структурой белорусской страховой компании и расширили свои представления о деятельности организации.

 

7 июня в спортивно-оздоровительном лагере "Юный олимпиец" (ГУО "Средняя школа №3 г.Крупки") прошел день финансовой грамотности. Ребята побывали на экскурсии в Белагропромбанке, которая прошла под девизом "Учись.Сберегай.Зарабатывай".

 

13 июня воспитанники лагеря с дневным пребыванием "Планета детства" ГУО "Средняя школа № 3 г.Крупки" посетили самое крупное предприятие г.Крупки - ООО "Амкодор-Можа". Ребята узнали, что именно здесь выпускают зерносушильные комплексы, а также зернохранилища, познакомились с новыми технологиями резки металлов, узнали  о профессиях сотрудников предприятия, и смогли оценить их труд. 

 

15 июня в рамках проведения профориентационных мероприятий с использованием цифрового сервиса «Шаг в профессию» для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Страна детства» ГУО "Хотюховская средняя школа имени В.В.Ковалёнка" была организована встреча с участковым инспектором Крупского РОВД Ивановым С.А., а также ребята посетили отделение связи аг.Хотюхово и магазин «Пятачок», где ознакомились с особенностями профессий почтальона и продавца.
 
 
 
16 июня в спортивно-оздоровительном лагере "Юный олимпиец" ГУО "Средняя школа № 3 г.Крупки" прошла диалоговая площадка "Крупский район сегодня", на которой присутствовала корреспондент районной газеты "Крупскі веснік" Инна Гара. Ребята из первых уст узнали о том, как работает целая команда по созданию газеты, какие есть профессии в этой сфере и многое другое. Вопросов было много, ответы получены. После мероприятия воспитанники начали создание своих отрядных газет, которые они продемонстрируют в конце лагерной смены.
 
16 июня четвёртый отряд оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Страна Чудетства" ГУО "Крупская районная гимназия" отправился на экскурсию в ООО «Амкодор-МОЖА». Ребята познакомились с историей создания и развития предприятия, с технологическими процессами, с особенностями работы.
 

Фотогалерея: