Яндекс.Метрика

Шестой школьный день

11.03.2023
11 марта в учреждениях общего образования Крупского района прошёл День пропаганды здорового образа жизни под девизом «Растим здоровую молодёжь!».

В ГУО «Средняя школа № 1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки» для учащихся 1-4 классов прошла конкурсная программа «Если хочешь быть здоров!».

В ГУО «Средняя школа имени В.О.Криштопенко п.Крупский» спортивные эстафеты «Веселые чемпионы» для учащихся 5-8 классов  стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ребята  соревновались в быстроте, ловкости, спортивной сноровке. Команды учащихся награждены грамотами, отличным зарядом бодрости и получили много положительных эмоций.

Для учащихся 9-10 классов ГУО «Крупская районная гимназия» проведено тренинговое занятие «Главная ценность каждого человека» с целью формирования у подростков стремления занимать активную жизненную позицию. Учащиеся определили собственные духовные ценности и ориентир на здоровый образ жизни.

В ГУО «Начская средняя школа имени М.Д. Шестакова» с учащимися 2-5 классов проведена конкурсная игра «Наше здоровье - в наших руках». В игре приняли участие две команды «Здоровячки» и «Силачи». В ходе игры ребята вспомнили слагаемые ЗОЖ, собирали пословицы о здоровье, отгадывали загадки, выполняли тесты и пришли к выводу, что самая главная ценность у человека - здоровье.

В ГУО «Игрушковская средняя школа Крупского района» с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся 5-8 классов прошёл фестиваль буклетов и листовок «Умей сказать Нет».

Вечером в ГУО «Средняя школа № 3 г.Крупки» прошла дискотека «Здравствуй, весна!». Зажигательные треки, отличное настроение, танцы и шутки - вот главные критерии прошедшего вечера! Все участники дискотеки получили незабываемые эмоции, участвовали в конкурсах, а главное весело и позитивно провели время.

Фотогалерея: