Яндекс.Метрика

Формирование межпредметных компетенций учащихся на уроках информатики

28.11.2022
28 ноября на базе ГУО "Бобрская средняя школа имени А.В. Луначарского Крупского района" состоялось заседание учебно-методического объединения учителей информатики учреждений общего среднего образования

Учителем информатики и математики ГУО "Бобрская средняя школа имени А.В.Луначарского Крупского района" Фёдоровой Светланой Витальевной проведён мастер-класс для учителей информатики по теме "Создание образовательных ресурсов на онлайн-платформе Coreapp". Ею продемонстрирован конспект учебного занятия, созданный с помощью инструментов Coreapp по математике в 5 классе, который можно использовать для работы с учащимися удалённо, а также определять их знания. Учителя познакомились с методикой создания конспектов уроков на данной платформе, создания тестовых заданий. Материалы можно использовать для совместной работы с учащимися, поделиться ими с педагогами.

Участники мероприятия смогли попробовать практически создать материалы на данной платформе. 

Заседание прошло в форме диалога. Учителя информатики поделились из опыта своей деятельности по теме заседания - формирование межпредметных компетенций учащихся на уроках информатики. Также были рассмотрены вопросы об использовании учебных языков программирования при изучении учебного предмета «Информатика» в учреждениях общего среднего образования; обеспечение безопасности при организации образовательного процесса при организации образовательного процесса по учебному предмету "Информатика"; использования современных информационно-коммуникационных технологий в учреждениях общего среднего образования в 2022/2023 учебном году (по материалам инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь от 11.10.2022). 

Фотогалерея: