Яндекс.Метрика

Что такое патриотизм: проект в рамках работы православного фестиваля-марафона "Кладезь"

08.11.2022
8 ноября 2022 года в рамках реализации проекта «Что такое патриотизм» состоялась встреча старшеклассников ГУО "Крупская районная гимназия" и ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки" с участием старшего преподавателя кафедры идеологической работы и социальных наук Военной академии Республики Беларусь Ивана Васильевича Саблина

Открыла мероприятие главный специалист отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи Крупского райисполкома Куксина Людмила Иосифовна. 

В формате диалога ребята обсудили вопросы с позиции христианства: что такое подвиг, отеческая любовь, кто такой патриот. Проанализировали надписи бойцов военных времён на стенах Брестской крепости. Поговорили о героях, их бессмертных подвигах как наследии Победы. Ребята не были пассивными слушателями. Рассказ Ивана Васильевича о подвигах советских солдат и высшего командного состава в годы Великой Отечественной войны, вклада детей в общую победу и возрождения страны в послевоенное время, подвига, которому есть место и в наше время, никого не оставил равнодушным.

 

Фотогалерея: