Яндекс.Метрика

Шестой школьный день - первая суббота 2022/2023 учебного года

03.09.2022
В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь первая суббота месяца посвящена гражданскому, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию

03.09.2022 в ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки"  прошёл большой праздник «Беларусь сильная, Беларусь спортивная!», открыв цикл школьных суббот 2022/2023 учебного года. В празднике приняли участие учащиеся и педагоги ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки" и ГУО "Средняя школа № 1 им.В.Н.Марцинкевича, г. Крупки". Мероприятие прошло с участием начальника управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома Рогова Владимира Ивановича, который обратился к ребятам с приветственным словом, пожелал спортивного задора, успехов, хорошего настроения, отметил, что спорт и здоровый образ жизни должны сопровождать каждого человека.

Мероприятие началось с разминки, затем ребята соревновались на всех спортивных площадках ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки" - баскетбольной, волейбольной, фини футбольной, спортивных залах, а также прошёл шашечный турнир. Учащиеся начальных классов приняли участие в спортивной эстафете по станциям «Мы за мир!».

Лидеры общественных объединений "Белая Русь" Коновалёнок Татьяна Александровна и «Белорусский союз женщин» Ярышкина Ирина Петровна подготовили для ребят интерактивные площадки. Участникам предлагалось сложить большой пазл из областей Беларуси, правильно обозначить на интерактивной карте исторические и культурные объекты, а также ответить на вопросы викторины на знание последних значимых событий для Крупского района.

Мероприятие прошло весело, интересно, каждый учащийся смог проявить свои лучшие качества.

Фотоматериалы предоставлены редакцией газеты "Крупскі вестнік".

Фотогалерея: