Яндекс.Метрика

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

22.06.2022
Сегодня вспомним всех поимённо! Это нужно не мёртвым, это нужно живым!

22 июня 2022 года в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в учреждениях  образования Крупского района прошли митинги - реквиемы.

К республиканской минуте молчания присоединились  участники ремонтно- экологической бригады ГУО "Крупская районная гимназия", ГУО "Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки"

Ребята  возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Е.Ф. Колесовой.

У памятника погибшим воинам в урочище Лебортово прошел митинг-реквием, в котором приняли участие воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Маленькая страна" ГУО "Средняя школа №3 г.Крупки".

Воспитанники лагерей с дневным пребыванием ГУО «Бобрский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа им. А.В. Луначарского Крупского района», ГУО «Худовецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Крупского района»  почтили память павших и возложили цветы к памятным местам в своих посёлках.

 

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Юный патриот" в ГУО «Хотюховский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа имени В.В.Коваленка» проведена линейка, организовано возложение цветов к братской могиле, ребята приняли участие в республиканской минуте молчания.
 
В оздоровительном лагере "Шахматное королевство" в ГУО "Игрушковская средняя школа Крупского района" день прошёл под девизом: "Никто не забыт, ничто не забыто!" С целью воспитания любви к родным местам, развития познавательного интереса к истории родного края, прошла пешеходная прогулка "Моя малая Родина". Далее был организован просмотр художественного фильма "Девочка ищет отца", который заставил детей соприкоснуться с ужасами войны. В  12.00  возле памятника погибших воинов-земляков  в торжественной обстановке прошла акция "Память", где была объявлена минута молчания и возложены цветы в память тех, кто ценой собственной жизни отстоял право на жизнь под мирным небом. Экскурсия в школьный музей ещё раз не только  возвратила ребят к страшным страницам нашей истории, но и вызвала чувство гордости за свою страну, свой народ. В заключение был сделан вывод и призыв:  все народы Земли должны жить в мире и согласии!

В оздоровительном лагере "Планета детства" ГУО «Начская средняя школа имени М.Д.Шестакова Крупского района» 22 июня прошёл под девизом «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!». При проведении воспитательного часа «Долгая дорога к Победе» ребята прошли дорогами Победы. Детям напомнили о первых днях войны: обороне Брестской крепости — крепости-героя, которая первой встала на пути врага, а также о значимых событиях Великой Отечественной войны.

В палаточном лагере "Колос" в ГУО "Колосовская средняя школа Крупского района" ребята, отправляясь утром по намеченному маршруту,  возложили цветы у обелиска и почтили память павших минутой молчания.

Фотогалерея: