Яндекс.Метрика

Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее и будущее

05.10.2021
В рамках XI педагогического марафона в учреждения образования прошел День заместителя директора по воспитательной работе, руководителей школьных музеев, учителей-предметников
Для учащихся 10-11 класса ГУО "Игрушковская средняя школа Крупского района" состоялась экскурсия на тему: "Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее и будущее". В ходе экскурсии учащиеся дали определение слову "патриотизм". Вместе с учителем истории - Журко Сергеем Викторовичем учащиеся вспомнили несколько эпизодов из многовековой истории нашей Родины.
В результате экскурсии был сделан вывод: для того,чтобы государство жило и развивалось его граждане должны быть патриотами, и ради своей Родины должны чем-то жертвовать. Если бы в годы ВОВ наши предки не жертвовали своими жизнями, возможно, сегодня мы бы не жили под мирным небом.

В  ГУО «Крупская районная гимназия» Леонович Елена Алексеевна, учитель начальных классов провела урок памяти «Нам дороги эти позабыть нельзя» 

На мероприятии учащиеся в командах «прошли» по дорогам войны: отвечали на вопросы, составляли дорогие сердцу слова, угадывали и пели военные песни, отгадывали загадки, дополняли пословицы недостающими словами. «Посетили» памятные места Беларуси, г.Крупки. В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы мирно жили на свободной земле.

Нам дороги эти позабыть нельзя

Нам дороги эти позабыть нельзя-2

Учителя-предметники ГУО «Узнацкая средняя школа Крупского района» провели открытые уроки. Интересно прошла лабораторная работа по учебному предмету "Биология" в VI классе под руководством учителя Зайцевой Ольги Васильевны.

Квест-игра "Мы любим нашу Беларусь" прошла в ГУО «Худовецкий учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа Крупского района», во время проведения которой учащиеся боролись за звание на лучшего знатока Беларуси: отвечали на вопросы, выполняли интересные задания на знания различных фактов о своей Родине.

Также состоялся семинар-практикум “Сохранение памяти о Великой Отечественной войне как одна из форм патриотического воспитания учащихся”. На семинаре была представлена презентация по данной теме. Педагоги обменивались опытом, из различных форм патриотического воспитания выбирали наиболее оптимальные и интересные, составили туристический маршрут по местам боевой славы Крупского района.