Яндекс.Метрика

Встреча с представителями следственного комитета

16.03.2023
В ГУО "Средняя школа № 1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" состоялась встреча с начальником ОАПиМОПР УСИ по Минской области, полковником юстиции Кузнецовым Михаилом Сергеевичем и заместителем начальника Крупского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Жиличем Сергеем Александровичем.
16 марта 2023 года в ГУО «Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки» состоялась профилактическая встреча учащихся IX-XI классов с начальником ОАПиМОПР УСИ по Минской области, полковником юстиции Кузнецовым Михаилом Сергеевичем и заместителем начальника Крупского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Жиличем Сергеем Александровичем.
Михаил Сергеевич рассказал ребятам, что сейчас очень остро стоит проблема незаконного наркооборота среди детей и молодёжи. Сегодня о вреде наркотиков, а также об ответственности за их распространение осведомлён каждый. Вместе с тем, в минувшем году более 100 несовершеннолетних были задержаны за распространение.
Сергей Александрович рассказал учащимся об ответственности за мошенничество, пояснил юридическую характеристику объективной стороны мошенничества. 
В ходе мероприятия ребята получили развёрнутую информацию о том, что подразделения Следственного комитета Республики Беларусь осуществляют отбор кандидатов для поступления в 2023 году на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Следственного комитета.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Следственного комитета Республики Беларусь.

Фотогалерея: