Яндекс.Метрика

Акция "Дружим с Законом!"

08.02.2023
В учреждениях образования продолжаются мероприятия в рамках профилактической межведомственной акции "Дружим с Законом!"
8 февраля 2023 года, в рамках районной профилактической межведомственной акции «Дружим с Законом», с целью формирования у несовершеннолетних основ законопослушного поведения, для учащихся начальных классов государственного учреждения образования «Крупская районная гимназия» прошло мероприятие «Мы дружим с законом».

Ребятам рассказали об обязанностях и правах, ответственности несовершеннолетних за мошенничество, кражи. Также напомнили о необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток, правил дорожного движения. Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие вопросы. В конце мероприятия на весах взвесили добрые и плохие качества.   

       

7 февраля 2023 года для учащихся 7 классов ГУО "Крупская районная гимназия" была проведена встреча с психологом УЗ «Крупская ЦРБ» Китаевой Александром Юрьевной, во время которой ребятам напомнили про виды зависимостей, буллинг среди подростков. Педагог социальный Канашевич Татьяна Викторовна напомнила учащимся об ответственности за распитие алкогольных напитков, потребление наркотических средств, курение, использование электронных систем курения в запрещённых местах.

6 февраля в ГУО "Крупская районная гимназия" прошло психологическое занятие «Как избежать насилия» с участием педагога-психолога гимназии Заремба Елены Владимировны. Она провела с пятиклассниками психологическое занятие «Как избежать насилия», на котором предложила учащимся разрешить проблемные ситуации, ознакомила с телефонами доверия, куда можно обратиться в трудных ситуациях. Педагог-психолог акцентировала внимание на психологическом насилии, дала рекомендации, как вести учащимся в ситуации буллинга. В конце занятия ребята написали письмо Обидчику. В своих письмах ребята просили Обидчика быть добрее, стремиться видеть в каждом что-то положительное.

 

7 февраля 2023 года в ГУО "Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" прошла интерактивная игра "Знаешь ли ты закон?", в которой приняли участие учащиеся 6-8 классов. Ребята совершили путешествие по Детскому правовому сайту, разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия учитель географии, классный руководитель 8 класса  Денисова Елена Галактионовна напомнила присутствующим ребятам об ответственности за совершаемые правонарушения.   

   

6 февраля 2023 года  для учащихся 10 класса ГУО "Средняя школа №1 им.В.Н.Марцинкевича, г.Крупки" прошёл информационный час "Быть хакером: не развлечение, а преступление!". Подробнее

7 февраля 2023 года в ГУО "Средняя школа №3 г.Крупки" прошла встреча 6В и 5А классов с священнослужителем храма Николая Чудотворца отцом Иоанном Шибеко по теме "Золотые правила нравственности. Понятие "Законность"". 

     

07 февраля 2023 года в ГУО "Игрушковская средняя школа Крупского района" прошёл в 11 классе прошёл классный час "Правонарушение - дорога в пропасть". В ходе занятия учащиеся упорядочили знания о правонарушениях, повторили виды нарушений и наказаний за них, систематизировали знания о последствиях противоправных деяний, посмотрели и обсудили видеоролик "Преступность среди подростков".

7 февраля 2023 года в ГУО "Колосовская средняя школа Крупского района" в 7 классе прошёл круглый стол "Дружим с Законом". Ребята порассуждали, как иногда бывает сложно найти правильный выход из сложной жизненной ситуации, но всегда нужно поступать в соответствии с Законом!