Яндекс.Метрика

Подведены итоги областного смотра-конкурса на лучший музейный уголок/стенд, посвященный памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

10.01.2023
Поздравляем Карпенко Марину Феликсовну, заместителя директора по воспитательной работе ГУО "Колосовская средняя школа Крупского района", занявшую 2 место в номинации «Лучшее оформление музейного уголка/стенда, посвященного памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период»

    В период с 03.10.2022 по 20.11.2022 прошёл районный этап областного смотра-конкурса на лучший музейный уголок/стенд, посвященный памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие 14 учреждений общего среднего образования, 100%. Работы, занявшие первые места, направлены для участия в областном этапе конкурса. По итогам областного этапа конкурса работа заняла ВТОРОЕ МЕСТО!

    С 01.09.2022 г. в ГУО «Колосовская средняя школа Крупского района» для учащихся, педагогов и гостей школы распахнул свои двери музейный уголок «Растерзанные души…», посвященный жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Музейный уголок создан по эскизу, разработанному педагогами школы.

      За время работы музейного уголка экспозицию «Растерзанные души…» посетили все учащиеся учреждения образования. Для них были проведены информационные и классные часы, внеклассные мероприятия - «Историческая память – дорога в будущее», «Это не должно повториться», «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», «Геноцид в Крупском районе» и др. Также в музейном уголке побывали учащиеся ГУО «Обчугская средняя школа Крупского района», ГУО "Средняя школа № 3 г.Крупки", группа молодых специалистов Крупщины во время слета молодых специалистов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Республике Беларусь. 08.12.022 прошёл Урок Памяти с участием старшего помощника прокурора Крупского района Стаховской С.А.