Яндекс.Метрика

ШАГ: «ГОРДОСТЬ ЗА БЕЛАРУСЬ. НАША ПРОМЫШЛЕННОСТЬ – НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ НЕЗАВИСИМОСТИ»

24.11.2022
24 ноября 2022 года в учреждениях образования Крупского района прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Тема: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений). 

В ГУО "Ухвальская средняя школа имени А.С.Лукашевича Крупского района" состоялась встреча с представителями Молодежного парламента при Крупском районном совете депутатов, в которой приняли участие  Рогов Владимир Иванович, председатель Молодёжного парламента, начальник управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома, и члены Молодёжного парламента Вениамин Пыжик и Александра Аполинская. Владимир Иванович, общаясь с ребятами отметил, что в состав парламента входят инициативные, креативные и целеустремленные молодые люди, рассказал как войти в состав Молодежного парламента. Учащиеся узнали также, что Молодежный парламент представляет интересы молодежи и транслирует их идеи на более высокий уровень. Также на  встрече были затронуты проблемы в молодежной среде, предложения по их решению. 
 
 
В ГУО "Крупская районная гимназия" на мероприятии  присутствовала ведущий инженер по системе менеджмента качества общества с ограниченной ответственностью  «Амкодор – Можа» Тынкевич И.Д. Ирина Данииловна рассказала ребятам о крупнейшем в Беларуси производстве зерноочистительно – сушильных комплексов, о продукции завода, о дальнейших планах модернизации завода, о рынке сбыта продукции предприятия. Также была затронута тема профориентации.
 
 

Фотогалерея: