Яндекс.Метрика

17 сентября - шестой школьный день в учреждениях образования Крупского района

17.09.2022
Посадка аллеи, диалоговая площадка, «золотая шиповка» и велопробег

  17 сентября 2022 в учреждениях образования Крупского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

   В  парковой зоне города Крупки по улице Черняховского высажена аллея плакучих ив под руководством председателя Крупского райисполкома Анатолия Станиславовича Козела и работников Новокрупского лесхоза.  В акции приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки». Ребята являются верными помощниками главы района в добрых делах, начинаниях  и благотворительных акциях. Издавна деревья считаются символом жизни, развития, мироздания. А переплетенные ветви олицетворяют единство.

         По инициативе управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома для учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования г. Крупки, работающей молодёжи состоялась диалоговая площадка «Беларусь – это мы!». Подробнее ЗДЕСЬ.

       На футбольном стадионе в урочище Лебортово состоялось открытое первенство Крупской ДЮСШ по легкой атлетике «Золотая шиповка», посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрастных группах от 2006 до 2013 годов рождения.

Учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №1 им. В.Н. Марцинкевича, г. Крупки», ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки» под руководством учителя физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 1 им.В.Н.Марцинкевича, г. Крупки» капитана запаса Подоляка Евгения Николаевича приняли участие в велопробеге, посвященном Дню народного единства. Они посетили памятные места Крупщины. Протяженность маршрута 15 километров.

  

Первую остановку участники велопробега сделали возле памятника воинам-интернационалистам в Крупках, затем преодолели 15 километров до деревни Лошанцы Крупского района, где похоронен воин-интернационалист Александр Пчёлко. Ребята почтили минутой молчания память погибшего земляка и возложили на его могилу цветы. Все участники велопробега, а их более 30, получили массу ярких эмоций, удовольствие от общения с единомышленниками и наслаждение от созерцания прекрасной природы Крупщины.

Фотогалерея: