Яндекс.Метрика

Антинаркотический инфобус посетил ребят, которые отдыхают на 4 смене в оздоровительном лагере "Яновщина"

11.08.2022
11 августа в период работы 4 смены в оздоровительном лагере "Яновщина" прошло мероприятие "Мы - против наркотиков!"

Мероприятие организовано управлением по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома совместно с субъектами профилактики. В нём приняли участие Баранчук Елена Юрьевна, методист ГУ "Крупский районный учебно-методический кабинет", Якушевич Елизавета Александровна, помощник врача по амбулаторно-клинической работе, Черников Дмитрий Александрович, инспектор ДПС Крупского РОВД.

Для ребят была проведена психологическая игра "Сюрприз", благодаря которой был сделан вывод, что у человека всегда есть выбор, есть возможность не переступать черту, за которой могут быть различные зависимости. 

Якушевич Елизавета Александровна рассказала ребятам о том, какой вред наносят наркотики и другие зависимости растущему организму. Ребята не были пассивными слушателями, они активно включались в разговор, задавали и отвечали на вопросы. Также ребята посмотрели видеоролик "Сделай правильный выбор" и познакомились с видами уголовной ответственности за сбыт, хранение и распространение наркотических средств. Дмитрий Александрович также рассказал ребятам о соблюдении правил дорожного движения. 

  

Для закрепления полученных знаний ребятам была предложена квест-игра. Они посетили 5 станций:

"Горячий мяч", где называли причины отказа от наркотиков и других вредных привычек;

"Кроссворд" на тему "Нет наркотикам";

"Плакат";

"Кричалки";

"Клуб вопросов и ответов".

Сюрпризом для гостей стал флешмоб "За здоровый образ жизни".

         

Фотогалерея: