Яндекс.Метрика

Мы ПОМНИМ! Мы ЧТИМ!

25.06.2022
Команда управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома приняла участие в областном велопробеге "Дорогами памяти"

25.06.2022 команда управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома в составе начальника управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома Бомберовой Елены Эрнстовны, заведующего ГУ "Крупский районный учебно-методический кабинет" Островской Марины Яновны, главного специалиста управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома Роговой Елены Николаевны приняла участие в областном велопробеге педагогических работников Минщины "Дорогами памяти". Участники отправились по маршруту д. Станьково - д. Даниловичи - мемориальный комплекс "Литавец".

Литавец - бывшая деревня (урочище) на территории Добринёвского сельсовета Дзержинского района Минской области, уничтоженная в январе 1943 года немецко-фашистскими оккупантами вместе с жителями во время карательной операции "Якоб".

Все делегации педагогических работников Минской области получили мешочки со священной землей деревни Литавец. Участники велопробега передадут эту землю как сакральную реликвию в музеи геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, которые открыты в каждом районе Минщины и городе Жодино. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!💐💐

Фотогалерея: