Яндекс.Метрика

Патриотическое воспитание в оздоровительных лагерях

02.07.2022
В лагере труда и отдыха "Ориентир" на базе ГУО "Крупская районная гимназия"  состоялась открытая диалоговая площадка по теме "Год исторической памяти: сохраняя традиции - создаем будущее". В спортивно-оздоровительном лагере ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки" состоялась встреча с сотрудниками историко-краеведческого музея "Музей в чемодане", в ходе которой они узнали о геноциде на Крупщине. Воспитанники лагеря труда и отдыха "Весёлые ребята" ГУО "Средняя школа № 3 г. Крупки" совершили экскурсию по памятным местам.

02.07.2022 накануне Дня Независимости ребята совершили экскурсионную поездку в мемориальный комплекс «Хатынь». А также посетили Курган Славы, где уже шли приготовления к республиканскому празднику.

15.06.2022 в диалоговой площадке приняли участие начальник управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома Бомберова Елена Эрнстовна и директор Крупского краеведческого музея Больбот Тамара Владимировна. В ходе мероприятия обсуждались важные вопросы, касающиеся нашего общества: почему необходимо сохранять память о событиях героического  прошлого нашей Родины в Год исторической памяти, какую роль играет молодежь в обществе, о значимости государственной символики и культурно-историческом наследии Крупщины.

Мероприятие способствовало формированию национального самосознания и гордости за культурно- историческое прошлое Республики Беларусь.

14.06.2022 в спортивно-оздоровительном лагере ГУО "Средняя школа №3 г.Крупки" состоялась встреча с сотрудниками историко-краеведческого музея "Музей в чемодане". Детям рассказали о геноциде на Крупщине.
Такие мероприятия воспитывают у подростков чувство уважения, сочувствия, милосердия к ветеранам, гордость за свой народ.

Фотогалерея: