Яндекс.Метрика

Крупский район – чемпион Минской области по легкоатлетическому кроссу

18.10.2021
В г.Борисове состоялось одно из самых значимых областных беговых событий в осенний период – Чемпионат и первенство Минской области по лёгкоатлетическому кроссу.

Традиционно на данные соревнования собираются самые сильные бегуны центрального региона, т.к. этот старт является отборочным и по итогам забегов формируется сборная команда Минской области для участия в Чемпионате Республики Беларусь.

Состав команды на областной кросс разновозрастной – на дистанциях от 1 до 6 км пробовали свои силы, как начинающие спортсмены в возрасте 14-15 лет, так и уже взрослые бегуны с 1998 года рождения и старше.

В этом году для борьбы в командном первенстве было зарегистрировано более 250 спортсменов из 17 районов Минской области, в том числе и сборная команда Крупского района, состоящая преимущественно из спортсменов-учащихся и воспитанников Крупской ДЮСШ.

В этот день у команды Крупского района получалось если не всё, то очень многое и в каждом забеге наши спортсмены давали зачётные очки, подтверждая звание одной из сильнейших команд Минской области.

В бескомпромиссном соперничестве наша команда, набрав 352 очка, вышла победителем и заслужено завоевала звание ЧЕМПИОНА МИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ!

Второе место в командном первенстве заняла сборная дружина Молодечненского района – 282 очка.

И на третьей позиции с результатом 171 очко оказалась команда Столбцовского района.

Призёрами в личном первенстве стали:

Иванова Анастасия – III-е место на дистанции 1 км; Гордиевич Даниил – II‑е место на дистанции 2 км; Костюкевич Максим – II-е место на дистанции 3 км; Комаровская Анастасия – II-е место на дистанции 3 км; Микуцкая Дарья ­–III-е место на дистанции 3 км; Трушков Александр – I-е место на дистанции 4 км; Барабанщиков Артём – I-е место на дистанции 6 км (мужчины), Комаровский Евгений – II-е место на дистанции 6 км (молодёжь).

– Собрать команду  в полной боевой готовности, задача не самая лёгкая – отмечает представитель команды, тренер по легкой атлетике Владимир Воронович, – если с юношеским возрастом всё более-мене просто - эти ребята тренируются в нашей спортивной школе, областных училищах олимпийского резерва и всегда под контролем, то с более старшими возрастами всё сложнее: кто-то учится в ВУЗах, СУЗах, кто-то уже работает и у всех, конечно же, существуют личные проблемы и сложности, которые совместно стараемся решать по мере поступления и всегда идти на встречу. Готовимся всегда заранее, последние несколько недель «на телефоне» практически 24 часа в сутки.

Не все становятся победителями и призёрами, но только благодаря слаженной работе, ответственности и самоотверженности всех членов команды сборная Крупского района вот уже восьмой сезон (кросс проводится два раза в год, весной и осенью) держит лидерство в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.

 

Фотогалерея: