Яндекс.Метрика

Профессионализм педагога как фундамент благополучия страны

06.10.2021
В рамках XI педагогического марафона в учреждениях образования прошел День педагогов, ведущих факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию», и учащихся педклассов

В ГУО «Крупская районная гимназия» педагог-психолог Заремба Елена Владимировна провела практикум «Я – будущий педагог».

Учащиеся расширили знания о профессии педагога, определили положительные и отрицательные стороны, пытались найти пути поднятия престижа этой профессии. На занятии гимназисты с помощью методик определили коммуникативные способности, узнали о своем эмоциональном состоянии. Творчески учащиеся подошли к созданию образа-ассоциации со словом учитель, у ребят получились образы: «цветы», «любящее сердце», «солнышко». В конце мероприятия каждый участник пожелал одноклассникам развивать те качества, которые в дальнейшем понадобятся для успешного личностного роста, чтобы осуществить свою профессиональную мечту.

В ГУО «Средняя школа  № 3 г.Крупки» заместитель директора по учебной работе Коновалёнок Татьяна Александровна провела для учителей, работающих в профильных классах, урок для взрослых «Интерактивное взаимодействие «педагог – учащийся» в рамках перехода к Единому национальному экзамену, в ходе которого представила приемы и методы, позволяющие учащимся выпускных классов эффективно обобщить и систематизировать программный материал.

Коновалёнок Т.А.