Яндекс.Метрика

Быть достойными Великой Победы. День первый

03.05.2021
Торжественное открытие акции во всех учреждениях образования состоялось 3 мая

В ГУО «Крупская районная гимназия» на торжественной линейке выступила директор школы, председатель районного общественного объединения "Белая Русь" Шамашова И.А.

Медиа-центр ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки» подготовил специальный выпуск №33.

Учащиеся ГУО «Ухвальский УПК детский сад - средняя школа им. А С.Лукашевича» ознакомились с планом акции и предстоящими мероприятиями, посвященных Великой Победе,которые будут проводиться в течение недели.

На торжественной линейке в ГУО «Холопеническая средняя школа им. М.Богдановича Крупского района» вспоминали павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне.

Акция «Вечная слава героям» прошла в ГУО «Хотюховский УПК детский сад – средняя школа им. В.В.Коваленка».

В ГУО «Средняя школа имени В.О. Криштопенко п. Крупский» открытие акции прошло совместно с ГУ «Крупский сельским домом культуры». Видео «Сияет солнце в День Победы».

В ГУО «Начская средняя школа имени М.Д.Шестакова Крупского района»  с учащимися 1-5 классов  проведён конкурс рисунков «Букет ветерану». Каждый год, накануне праздника Великой Победы, ребята вместе со своими классными руководителями поздравляют ветеранов и пожилых людей агрогородка своими рисунками и букетами живых цветов, с Днём Победы.

Прошло уже 76 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг и кадрах кинохроники. Память о трагических днях передается из поколения в поколение. Наш общий долг сохранить и передать воспоминания следующим поколениям.

 

Фотогалерея: