Яндекс.Метрика

Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства

25.03.2021
В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» во всех учреждениях общего среднего образования Крупского района проходят тематические встречи

Занятия по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» приурочены ко Дню единения народов Беларуси и России (2 апреля) и адресованы учащимся 8–11 классов.

Учащимся представлены два информационных блока: «Единение народов Беларуси и России: события, факты» и «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».
При обсуждении первой темы, учащимся будут разъяснены основные этапы в развитии союзных отношений Республики Беларусь и Российской Федерации, познакомились с целями Союзного государства в соответствии с Договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.
 
В ходе беседы по второй теме внимание уделяется поддержке молодежных инициатив и объединений Союзного государства. В ГУО "Крупская районная гимназия учитель истории и обществоведения Гордынская Н.Г. рассказала ребятам о выпускнице гимназии, Воробьевой Дарье, которая дважды становилась победителем образовательного проекта Союзного государства Международная олимпиада школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Призвала гимназистов быть активными участниками данного проекта.

Фотогалерея: