Яндекс.Метрика

Молодые специалисты учреждений образования Крупского района приняли участие в заседании Школы молодого педагога

20.03.2024

20 марта 2024 года на базе ГУО "Средняя школа имени В.О. Криштопенко п. Крупский" состоялось заседание Школы молодого педагога по теме "Управленческие умения учителя и пути их дальнейшего развития".

В ходе заседания рассмотрены такие понятия как "компетенция", "компетентность", "управленческая компетентность"; выделены этапы развития управленческой деятельности педагога, определены основные функции управленческой деятельности.

Заместитель директора по учебной работе Крупская Алла Анатольевна провела с молодыми педагогами практический тренинг "Диагностика уровней управленческой компетентности". В ходе проведения тренинга педагогам было предложено просмотреть фрагменты учебных занятий с последующим их обсуждением.

Учитель белорусского языка и литературы Навицкая Татьяна Александровна на открытом учебном занятии в 11 классе продемонстрировала  как правильно организовать педагогическую деятельность учителя на уроке, обратила внимание на то, что педагогический анализ является составляющей частью управленческой компетентности учителя. 

Фотогалерея: