Яндекс.Метрика

Весеннее оздоровление

20.03.2024
В период весенних каникул в лагерях с дневным пребыванием, расположенных в учреждениях образования оздоровятся 125 детей.
 

 

С 25 марта года на базе семи учреждений общего среднего образования откроются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, в которых оздоровятся 125 детей.

Здоровье детей и их развитие – одна из главных задач оздоровления. С этой целью в планы воспитательной работы оздоровительных лагерей включены  мероприятия, соответствующие возрасту и интересам детей, направленные на воспитание, развитие и оздоровление каждого ребенка, на профилактику инфекционных заболеваний, детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Программа мероприятий включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. В содержании деятельности лагерей сделан акцент на преимущество игровых форм деятельности.

В оздоровительном лагере «Дружба» (ГУО «Холопеничская средняя школа им.М.Богдановича Крупского района») будет реализовываться проект гражданско-патриотической направленности «С чего начинается Родина» и пройдет под девизом «Я – патриот». В ходе реализации проекта ребята окунуться в мир традиций и обычаев своего народа, своей семьи; узнают о легендах и преданиях своего края, составят генеалогическое древо своего рода. Воспитанники оздоровительного лагеря «Весенняя капель» (ГУО «Хотюховская средняя школа имени В.В. Ковалёнка») отправятся в мир путешествий и приключений.