Яндекс.Метрика

Военно-патриотическое воспитание

26.03.2024
С 1 марта 2024 года начались занятия сотрудников Крупского РОВД с воспитанниками военно-патриотических клубов учреждений образования.

В целях межведомственного взаимодействия между управлением по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома и Крупским РОВД с воспитанниками военно-патриотических клубов проводятся занятия сотрудниками РОВД. 1 марта 2024 г. состоялось первое занятие с воспитанниками ВПК "Рубеж" ГУДО "Центр туризма и краеведения детей и молодёжи Крупского района", которое провел старший инспектор группы кадров Карецкий Александр Николаевич. Ребята узнали об основных задачах органов МВД, структуре и об особенностях службы в органах. Офицер милиции разъяснил правила приёма в специализированные лицеи Министерства внутренних дел. В практической части ребята познакомились с автоматом Калашникова, принципами его сборки и разборки.

22 марта 2024 г. состоялась встреча учащихся факультативного занятия "Школа юного защитника Отечества" и членов ВПК "Рубеж" ГУО "Средняя школа имени В.О.Криштопенко п.Крупский" с заместителем начальника Крупского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Гайдуком Александром Сергеевичем.

26 марта 2024 г. состоялось очередное занятие учащихся ВПК "Рубеж" ГУДО "Центр туризма и краеведения детей и молодёжи Крупского района", ВПК "Наследие" ГУО "Крупская районная гимназия" с заместителем начальника Крупского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александром Сергеевичем Гайдуком. Ребята узнали об особенностях и преимуществах службы в милиции, также им разъяснили правила поступления в ведомственные вузы. 

Помимо полезной лекции, которая прошла в формате «вопрос-ответ», для учащихся была подготовлена выставка спецсредств и проведено практическое занятие по разборке/сборке автомата Калашникова.

Фотогалерея: